<var id="uduf3"><i id="uduf3"></i></var><progress id="uduf3"><i id="uduf3"></i></progress><cite id="uduf3"></cite>

    <ins id="uduf3"><source id="uduf3"></source></ins>

      1. <ins id="uduf3"><dl id="uduf3"></dl></ins>
        1. 會計在線聽課:中華會計在線聽課!www.130dz.cn
          您現在的位置:首頁 > 會計實務 > 會計實務 >

          籌建期的費用支出是否計入當期虧損

          來源: 會計在線聽課 kjzxtk.com 未知 發布時間:2020-07-02 點擊:



          籌建期的費用支出是否計入當期虧損

          問:企業籌建期的費用支出是否計入當期虧損?

          答:根據《國家稅務總局關于貫徹落實企業所得稅法若干稅收問題的通知》(國稅函〔2010〕79號)第七條規定:“企業籌辦期間不計算為虧損年度問題  企業自開始生產經營的年度,為開始計算企業損益的年度。企業從事生產經營之前進行籌辦活動期間發生籌辦費用支出,不得計算為當期的虧損,應按照《國家稅務總局關于企業所得稅若干稅務事項銜接問題的通知》(國稅函〔2009〕98號)第九條規定執行。”

          根據《國家稅務總局關于企業所得稅若干稅務事項銜接問題的通知》(國稅函〔2009〕98號)第九條規定:“關于開(籌)辦費的處理 新稅法中開(籌)辦費未明確列作長期待攤費用,企業可以在開始經營之日的當年一次性扣除,也可以按照新稅法有關長期待攤費用的處理規定處理,但一經選定,不得改變。企業在新稅法實施以前年度的未攤銷完的開辦費,也可根據上述規定處理。”


          最新资源影音先锋男人站,午夜福利视频集合1000,亚洲男人的天堂在线aⅴ视频